Консультации / Педиатрия

Ребеночек стал плохо набирать вес

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Малыш три месяца, полностью на ГВ. Родился 3470, 54 см, ЕР. За первый месяц набрал 1.5 кг, за второй 1кг. За третий 860 гр. Но вопрос в том, что за последние две недели вес стоит можно сказать на месте. Если он раньше набрал грамм по 200 за неделю, то сейчас максимум 100 гр 9а полторы. Началось это одновременно с тем, что вся семья заболела в том числе и я, но малыш не заразился. Стул у нас жидкий , либо через день, либо каждый день. Иногда выкручивается когда ест, тужится. Но это было и до этого По итогу сейчас три месяца, вес 6795, рост 64 см. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Здравствуйте! 1. давайте сдадим анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности. бактериофагам, чтобы посмотреть состояние кишечника и пищеварение. Сразу же присылайте результаты мне, важно их оценить 2.Вы болели, возможно, у Вас уменьшилась выработка молока, так бывает. Активность у ребенка та же? 3.на будущее-- если в семье кто-то заболевает, нужно срочно защищать остальных, включая малыша: изолируем заболевшего, часто проветриваем, промываем нос морской водой и аноним на слизистую противовирусное средство с профилактической целью, например, гель с интерфероном и витаминами С и Е. И обязательно почаще моем руки с мылом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, сдали копрограму. На дисбактериоз в городе не делают сказали.
Здравствуйте! Вы живете в маленьком городе? частных лабораторий нет вообще? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся