Консультации / Педиатрия

Ребенок стал плохо набирать вес

Здравствуйте. Моя дочь родилась весом 3 030 кг. Ребенок на гв. За 1-й месяц набрала 1 кг, за 2-й - 800 г, за 3-й - 700 г, а за 4-й месяц и 1 неделю - 500 г. Итого 6 кг. На данный момент нам 4,5 месяца. Ребенок кушает через три часа, грудь не требует, даю сама, когда подходит время. Кал желто-зеленого цвета, бывает со слизью. Что это могло бы значить?Как поступить в данной ситуации? Стоит начинать прикорм?
Здравствуйте! 1. прикорм не начинать 2. сдать анализ кала--копрограму и проконсультироваться с гастроэнтерологом, возможно, он обнаружит причину снижения аппетита или нарушений пищеварения, странно ведь, что ребенок не просит кушать 3. сдайте анализ крови, иногда снижение гемоглобина влечет за собой снижение аппетита и малую прибавку в весе Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся