Консультации / Гинекология

17 недель

Здравствуйте, у меня вторая беременность 17 недель, а ребенок не шевелиться , подскажите это нормально. Хотя первый начал шевелиться в 12 недель. Спасибо
Здравствуйте! Это нормально.
Здравствуйте, у немя 23 неделя. Матка должна подняться на 2 пальца выше пупка, а она всего 18 см, из за чего это может быть и к чему может привести, если она не будет нормально развиваться? Может ли сказаться на ребенке?