Консультации / Психология и психиатрия

Выкидыш измена предательство

Добрый день, я совсем запуталась и не знаю с кем обсудить сложившуюся ситуацию. Мне 34г. Детей нет.Мы с мужем жили в браке 2 года, никогда не ссорились, всегда мечтали о ребенке и делали ремонт в квартире. И вот когда я забеременела и у меня случился выкидыш, мой муж замкнулся, отдалился. Я думала, что это его переживания по поводу случившегося. Но все затянулось, я решила поговорить, доставала его вопросами и он мне сказал, что у него на работе новая любовь. Я с начала не поверила. Сама взяла себя в руки и решила обследоваться полностью, легла в больницу на 10 дней, чтобы узнать причину выкидыша. За все время он ко мне приехал 1 раз, а когда я спросила его приедешь на выходных - он сказал, а разве тебе что-то нужно из вещей, еды и т.п. Я гордо сказала, что мне ничего не нужно. Муж мне на мои вопросы говорил, что он думает с кем жить дальше - со мной или с ней. У нас квартира в ипотеку, платила я, ему уходить было некуда, вот он и кормил меня раздумьями полгода. Однажды даже просил прощения и клялся, что все осознал и больше не повторится ничего, что они общаются с ней только по работе. Я простила. Но прошла неделя и все снова - молчит, замкнулся и пр. Я к нему - он опять думает, говорит мне трудно с тобой начинать все сначала. В общем, через месяц мы разошлись, я была уверена, что он переехал один. Он уверял, что мы не сможем быть вместе, т.к. он много плохого мне сделал. Но потом я узнала, что он с ней снял квартиру в другом городе и живет, ездит на работу каждый день и ходит к нашим лушим друзьям. Предательство лучшей подруги я тоже не смогла простить - она все знала, принимала его в своем доме и приглашала меня в гости, а я плакала ей о том как сильноего люблю и т.п. Она надеялась, что мы не встретимся, а потом все уляжется и мы будем как раньше все месте "дружить" - это с ее слов. В общем, с подругой я тоже рассталась. Сейчас занимаюсь переоформлением ипотеки и думаю - как мне жить дальше после этого, как доверять людям. Но самое страшное, что я так и не могу понять почему он так поступил со мной и что делать, если он опять вернется. У меня стойкая уверенность, что он вернется еще и будет просить прощения. А как быть мне? Разумом понимю, что нужно забыть его как страшный сон. Но я до сих пор его люблю, жду его прихода, звонка и пр., но ведь он так и будет всегда бросать меня в тяжелую минуту и уходить, а потом возвращаться? Помогите, плз, если можете советом. С чего начать разматывать этот клубок? Заранее спасибо вам.
Доброго дня! Спасибо за вопрос! Ситуация сложная эмоционально для вас! Я думаю, что одной из причин того, что ваш малыш не родился в том, что ваш муж уже сомневался в том, что вы будете вместе. Думаю ситуация глубже, чем просто ваши переживания по поводу расставания с мужем. Считаю важным предложить вам курс психотерапии у психолога, в городе, в котором вы живете. И еще важный момент - посетите групповую терапию по семейным расстановкам - найти такие сеансы не трудно, но они очень продуктивны в запросах, связанных с семьей и жизненными сценариями ваших родителей, вас, вашего мужа - думаю такого рода терапия подскажет ответы на ваши вопросы!