Консультации / Психология и психиатрия

Депресия после родов

Подскажите как бороться с депресией после родов? Сыну 3,5месяца Можно ли принимать успокоительные?На прием к специалисту обратится не могу- не с кем оставить ребенка
Добрый день! Спасибо за вопрос! Кто поставил вам диагноз - послеродовая депрессия? Вы сами? Не стоит так погружаться в термины и читать описание. Все очень индивидуально! вы написали, что не с кем оставить малыша, значит вы справляетесь со всем сама, нет помощи со стороны родителей или мужа, может причина вашего подавленного настроения в этом, вы не были готовы к тому, что все и сразу буде на вас! найдите способ бывать там, где вам хочется, совместив это с заботой о малыше. Ходите вместе в бассейн - занятия с грудничками - обычная практика, заведите подругу с малышом на прогулке в парке, думаю вы сможете помочь друг другу советом или тем, что на часок присмотрите за двумя, пока одна из вас посвятит время себе! Пробуйте! если так важно, обращение к специалисту, найдите на это время. Или запишитесь на онлайн консультацию через интернет - это также практикуется сейчас, консультация пройдет в режиме Skape. Сил вам и здоровья!