Консультации / Психология и психиатрия

Вопрос психологу

Сыну 6 лет. Очень развит физически, но при общении в детском саду не может дать сдачи обидчику, всегда отступает, отдает свои игрушки.Садик в принципе не любит. Отдали в секцию кикбоксинга- боится тренера, хотя это мой коллега, прекрасный человек. В целом сын не любит общаться с незнакомыми людьми. А в этом году уже начнется посещение подготовительной группы в школе. Также ребенок не очень любит заниматься творческой работой, отказывает мне в совместных занятиях лепкой, рисованием и т.д., не хочет слушать книги, учить стихи. Знает хорошо буквы и цифры, но я не могу сосредоточить его на том, чтобы научить читать. Муж пытается заставить, но в ответ на сторгое отношение сын побаивается его(просто муж в 33 года сам побаивается своего отца и перенимает его модель воспитания).Меня порой не воспринимает ребенок, тк я зачастую его жалею и балую. Как нам быть в такой запутанной ситуации???
Перестать баловать. Обследовать особенности развития,и личностные особенности.Отцу найти точки взаимоотношения с сыном без устрашения и на интересе постороенные. Не все люди - творческие,все разные,надо понимать ,на что в деле ребенок дает эмоционально-положительные реакции. А там глядишь,и распутаете потихоньку ситуацию).