Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Здравствуйте Светлана Михайловна! Мне 25 лет, мужу 35, дочке 7 мес. Впервые депрессию я ощутила когда рассталась с мужем, когда еще у него была своя другая семья. Я его сильно любила и не могла быть к нему близко...в дальнейшем где то в течении года я пыталась его забыть, но не могла, параллельно я всё его ждала чтоб хотя бы увижу, но встретится не было возможности ни у меня ни у него...контроль... В итоге он развелся со своей бывшей, которую как он говорил, не любит. а жил только из-за дочери.. мы с ним сошлись. мы были очень счастливы. Живем 2года вместе снимаем квартиру, так как своей нет( Муж работает на две работы, вижу утром и ночью, так как таксистом подрабатывает, не пьет.. на лево не ходит, бывает ревную его из-за того как близко общается с противоположным полом из не близких .. Ругаемся с ним из-за того кто кого обидел. Иногда я думаю что у нас с ним нет ни чего общего только любовь, например я сижу смотрю свое кино, а ему не нравится и он вечно читает литературу.. сама я не скучная вроде бывает развеселю его до истерического смеха)) сам он тоже веселый человек, но его шутки меня иногда просто убивают.. Может быть моя проблема во мне.... не знаю... У меня есть знакомые, со всеми общаюсь в соц.сети, но нет хорошей подруги, точнее была, но она уехала и унас разная жизнь.. Сама я очень похудела у меня нет аппетита еще ребенок капризный.. Жизнь скучна, устала сидеть дома в четырех стенах, не кому пойти не куда сходить, все мои знакомые и хорошие близкие далеко живут кроме мамы и брата. К брату тож не могу ходить у нас с мамой плохие отношения с его больной женой, хотя я ее не обижала ни когда, а просто проучила ее бестолковую малолетнюю дочь. Обычно у меня такое состояние приходит после ссоры с любимым, пропадает жизненный стимул и я ухожу в себя хотя мы с ним долго не ругаемся, а боль все равно остается в душе..
Добрый день! Много всего "накручено" в Вашей ситуации, было бы правильно обратиться к психологу очно и разобраться. Романтические отношения всегда разительно отличаются от семейной жизни. Вероятно, Вы не были к ней готовы, особенно к "рутинной", обыденной части, поэтому сегодняшняя жизнь Вас и не устраивает. Никто ЗА Вас не организует Вашу жизнь так, чтобы она была интересной: подумайте, что нужно изменить, что добавить - и действуйте. Удачи, Светлана.