Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность

здравствуйте доктор!моему малышу 2 месяца находится на грудном вскармливании,у нас примерно с 1,5 месяца у малыша появился жидкий стул со слизью,то зелёный,то горчичный в стуле непереваренные белые комочки,при кормлении грудью начинает урчать в животе, немного пососёт потом начинает извиваться как уж,сучить ножками,плакать и отказываться от груди.Нас лечили энтерофурилом и бифидумбактерином,пошла аллергия в виде крапивницы(после чего перестала давать ему лекарство и на 2-ой день прошла крапивница),я лично собрала его кал от отправила в институт Габричевского на углеводы и дисбактериоз,пришёл результат:углеводов 0,7(норма 0-0,25),кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 29%(норма меньше или равно 10%),лактозонегативные энтеробактерии 71%(нормаменьше или равно 5%),брали мазокна сальмонеллёз,дизентерию всё нормально ничего не обнаружено,брали кровь цвет показатель0,82,нейтрофилы сегментоядерные 13 при норме 47-72, лимфоциты 83 при норме19-37,остальное норма. Мы пропили курс нормофлорина,пошли к врачу педиатору на приём(грудничковый день) она посмотрела анализы сказала,что у нас лактозная недостаточность назначила Лактаза-беби вот добавляю его сперва в сцеженное молоко жду 5 минут и даю потом грудь(правда ночью не даю ему Лактазу),но всё равно периодически бывает плачет на груди,стул стал ещё жиже и бывает слизь там,в весе мы не потеряли наоборот за месяц набрали 1220,подскажите может что другое ему давать?
Следует ребёнка дополнительно обследовать и обратиться к гематологу, поскольку показатели существенно изменены в сравнении с референсными значениями. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. После потребуются дополнительные обследования у гематолога. Продолжайте использовать лактазу бэби. Можете дополнительно принимать бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели.