Консультации / Психология и психиатрия

Детская дружба

Добрый день! У меня двойняшки-мальчик и девочка. Им по 3,4 года. Долгое время им даже на детской площадке никто не был нужен-они играли друг с другом. Недавно они, особенно дочка подружилась с девочкой 4 лет. Спустя несколько дней эта девочка перестала играть с моей дочкой (она вообще оказалось долго ни с кем не играет-появляется новый ребенок на площадке, она начинает играть с ним, а предыдущего просто бросает). Моя дочка страдает, даже несколько раз плакала, что эта девочка не хочет с ней играть. Эта девочка открыто говорит им, что не хочет с ними играть и однажды даже начала их бить. Сын ей ответил, а дочка заплакала и побежала ко мне. И при всем при этом дочка тянется к ней, пытается привлечь к себе ее внимание. Я ей пыталась объяснить, но она видимо меня не понимает. Подскажите, как помочь ребенку в этой ситуации? Как наладить их отношения с детьми? Почему с ними не хотят играть? (В сад мы не ходим, тк в саду нет мест).
Здравствуйте! Старайтесь, чтобы дети больше времени проводили на площадке, возможно, на разных площадках, чтобы детки не привязывались к одним и тем же детям. По возможности немного разлучайте двойняшек, чтобы они учились общаться по отдельности. Ничего критического в такой ситуации пока нет, поэтому не стоит сейчас сильно из-за этого переживать, детям нужно предоставлять возможность учиться общаться с другими детьми, быстро это не произойдет. Удачи!