Консультации / Хирургия

Гемангиома у сына

Добрый день, Виктор Евгеньевич! Сегодня были у дерматолога, она сказала что у нас гемангиома. Она находиться на пальчике мизинчике, уже давно, больше года, раньше была маленькая точечка, недавно присмотрелась, она чуть выросла ну может миллиметров 5, она не выпуклая, а там под кожей. Был до этого на море, может она вырости из-за этого, так как еще собираемся . и что делать? ее удалять или еще подождать, что она сойдет, ведь уже больше года она. Спасибо!
Добрый день. Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль из эмбриональной ткани. Возникает она с рождения, не связана с внешними факторами (за исключением прямого длительного воздействия солнца - и то не очень доказано). Обычно проходить к году. Если она небольшая, то можно подождать еще.