Консультации / Хирургия

Гемангиома у ребенка

У ребенка 1 года гемангиома на внутренней стороне нижней губы. Делали 3 сеанса прижигания лазером. Сосудистый рисунок уменьшился, но сама припухлость осталась. Проконсультировались еще у одного хирурга, он сказал, что прижигание лазером удаляет только сосудистый рисунок, а сама опухоль остается. Нужна только операция по удалению опухоли, которую можно сделать после 3-х лет. Это действительно так.
Лазеры бывают разные и гемангиомы тоже. Если гемангиома не растет и не мешает, то операцию можно и отложить.