Консультации / Дефектология

Порглатывает буквы

Добрый день.Моему сыночку 5 лет,он говорит хорошо и много(на мой взгляд),но проглатывает иногда буквы,и частенько стала замечать,что,например,стихи рассказывает,будто у него что то во рту есть.Не говорит букву "Р",и даже никаких продвижений,с логопедом занимался весь прошлый год,она поставила букву С и букву Л. Но вот с "Р" у нас никак,подскажите,это нормально,или уже стоит бить тревогу?
Добрый день.Дело в том,что звук "р" является достаточно сложным и длительным в постановке и требует усилия и терпения не только логопеда,но и ребенка и родителей.Поменяйте логопеда и начните дома дублировать и отрабатывать все задания,которые дает логопед.Уверяю.что Ваши усилия не пропадут даром и ребенок начнет правильно произносить все звуки. Всего Вам доброго.