Консультации / Педиатрия

Ночной сон

Здравствуйте! Сыну уже 9 месяцев, спит со мной, потому что очень часто просыпается ночью и буквально висит на груди. Ни соска(выплевывает), ни укачивания не помогают. При этом сосет очень мало, но часто (почти каждые 40 минут).Скажите,что я делаю не так? Где моя ошибка? Днем ведь питается как положено, через 4 часа. Он просто не может быть голоден, т.к. перед сном он не только грудь сосет,но и ест овощное пюре.Может и правда непоспать недельку ночами, качая малыша на руках, но приучить не просыпаться ночью?
Здравствуйте! ночное сосание -- это не желание покушать, это желание успокоиться. Ребенку хорошо рядом с Вами, может быть не лишать его мамы, когда ему это больше всего необходимо. Я бы в таком случае рекомендовала совместны сон, и Вы отдохнете. и ребенку будет хорошо и комфортно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся