Консультации / Педиатрия

Ночной сон

Здравствуйте! Моему сыну уже 8 месяцев,но мы никак не можем наладить ночной сон. Мы на ГВ, уже ввели второй прикорм, но по ночам он часто просыпается с голодным плачем, грудь использует как соску и очень быстро успокаивается. Режим кормления как положено: в 10, 14, 18, 22.Но в 6 утра как такового кормления не происходит тк с 2 часов ночи он грубо говоря висит на груди. Пыталась будить ночью, чтобы уж поел 1 раз и все, но не получается.Если совсем грудь не давать во сне но зайдется в истерике не просыпаясь, просто покачать тоже не получается. Что делать?
Здравствуйте! 1. в 8 мес уже надо иметь не 2, а несколько прикормов: овощное пюре, кашу, фрукты и даже мясо с творогом пора уже вводить. 2. попробуйте практиковать совместный сон, ничего страшного в этом нет. спите и пусть ребенок сосет грудь, так нужно ему в данный период времени. да и Вы будете лучше отдыхать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся