Консультации / Педиатрия

Меня волнует его ночной сон

Моему сыну Марку 1 год и 1 месяц. Меня волнует его ночной сон. Марк засыпает около 23-00. В 3-00 просыпается, пьет 200гр кефира и засыпает. В 6-00 и 9-00 опять кефир и засыпает. Просыпается в 11-00. Спит ночью спокойно по 1,5 часа, остальное время переворачивается с боку на бок, пытается ползти, тыкается лицом и упирается ножками, потом садиться и просыпается. Почему у него такой беспокойный сон? Днем спим 2 раза по 1 часу. Были у разных неврологов, делали УЗИ головного мозга, врачи сказали, что все хорошо, никаких заболеваний нет. Днем очень активный, все время бегает. Что можно сделать, может попить какие-то успокоительные на ночь? Спасибо.
Общее количество часов сна достаточное. Желательно отучить его от 3-х часового кефира.