Консультации / Педиатрия

Беспокойный ночной сон

Добрый день!моему сыну 2 мес и 10 дней.С самого рождения по ночам нет продолжительного сна.Днём спит между кормлениями (каждые 3 часа.Кормлю грудь+смесь) по-разному 30 мин-1,5 часа,стабильно.И то только на руках.Перекладываю в кроватку- просыпается.Ночью так же.Каждые час-полтора просыпается.Поэтому кладу к себе в кровать.Даю грудь ночью.А вообще спит очень беспокойно:постоянно ерзает,машет ручками. Колик у него нет. Как можно наладить ночной сон?
Добрый вечер! Сон, как Вы описываете, характерен для малышей, особенно если беременность или роды были не вполне благополучны. Обратитесь к неврологу. Если с его стороны проблем нет, Ваш нелегкий труд может облегчить пеленание на сон. В пеленке легче и отложить ребенка в кроватку. С уважением, Климова Ю.А,