Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно трогает логотипы автомобилей

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 10 месяцев и у него с чего то повелось, выйдя на улицу, трогать логотипы стгящих автомобилей. Заметила это уже давно, всячески старалась отвлекать от этого занятия. Но в последнее время это стало просто кошмаром. Куда бы мы не пошли, не только со мной так, но и с папой если ходит и с дедушкой и бабушкой, он не пропустит ни одну машину. Если и пропустил и с ним не возвращаются к ней он начинает истерически плакать и кричать. Никакие уговоры и просьбы не помогают. После того как успокоится, подходит и долго обнимает, в этот момент я ему подробно обьясняю что подобное поведение очень некрасиво. На ребенка я не кричу и стараюсь в подобных ситуациях общаться ровным и твердым голосом. Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этой вредной привычки?
Если это привычка(а это еще надо точно понять и дифференцировать от навязчивозти),тот только терпеливо отвлекая и выбирая места прогулок,где нат машин.