Консультации / Педиатрия

Пупочная грыжа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей доченьке 1 год и 2 месяца. В месяц нас смотрел хирург и сказал, что у нас пупочная грыжа. За год 2 раза делали профессиональный массаж и сами дома. Но меня стало беспокоить то, что ребенок когда лежит пупок нормальный, а когда встает и начинает ходить (или плачет), пупок выпирает, но не весь, а только верхняя часть. В 6 мес. нам массажист сказала, что у нас все хорошо и пупок затянулся. Может ли это быть пупочная грыжа? Или может это большое пупочное кольцо? И что делать? Спасибо заранее.
Здравствуйте! это может быть пупочная грыжа, как раз-таки в таком случае ее не видно в горизонтальном положении, а в вертикальном нет. Сейчас самое время для повторной консультации хирурга, чтобы узнать, как сейчас обстоят дела с грыжей у малышки Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся