Консультации / Диетология

Диета с проблемой ЖКТ Гастрит

Здравствуйте! Мне 15 лет и вешу я примерно вешу 60-65 при росте 169-172. Но я не об этом. Есть ли диета специально направленная на лечение гастрита и жкт? Еще у меня дискинезия жвп.
В период обострения рекомендуется исключить острые, жареные блюда, а также копчености. Полезно употреблять блюда, приготовленные на пару или в отварном виде. В периоды ремиссии показано обычное сбалансированное питание.