Консультации / Гастроэнтерология

Проблема ЖКТ

Здравствуйте.Мне 45 лет,долгое время периодически страдаю эрозивным гастритом,рефлюксом эзофагитом,дуодентом.Было обострение осенью пролечился стало легче.В апреле месяце у меня обострилось хронический простатит,ходил к урологу,сделал УЗИ простаты ,мочевого пузыря,Сдал кровь на ПСА,о/ан крови ,мочи,результат -серезных изменений не было,кроме повыш.СОЭ до 22 мм/ч.Врач выписал антибиотик Таванник с бифиформом на 20 дней.К 10 дню у меня вновь обострилось ЖКТ,но принимал антибиотик до конца.Теперь у меня жалобы на дискомфорт,жжение,чувство переполнения желудка,урчание и дискомфорт в кишечнике,отрыжка воздухом,иногда слабость,ухудшение аппетита,подавленное настроение.Ходил к гастроэнтерологу,направила на ФГДС-Эрозивный гастрит,Эзофагит,УЗИ печени,поджелудочной железы,желчного пузыря,почек-Незначительная гепатомегалия,ДЖВП,перегиб жечного пузыря,реактивные изменения поджелудочной железы,умеренные дифузные изменения почек,Пиелоэктазия,липролитиоз.Ан.кала: PH нейстральная,слизь+ мышечн.волокна с прод.очерч.+,жирные кислоты +,растит.клетчатка перевариваемая ++,непер.+,крахмал внутрикл +,дрожж.грибки ++,йодофильная флора ++,лейкоциты в п/зр 2-3,в слизи большое количество,бактерии+++,я/гл не обнаружены.На следующей неделе только будет гастроэнтеролог,а меня эти симптомы очень беспокоят,нервничаю ,от этого еще хуже становится.Скажите пожалуйста,еще что можно сделать из исследований,и что можно пропить временно из лекарств?
Временно ничего безопасного предложить, увы, не смогу. Вам нужна противовоспалительная терапия. С моей заочной точки зрения, обследований для назначения лечения достаточно. Препараты надо подбирать с учётом сопутствующих заболеваний, чтобы избежать последующего обострения. Пока можно посоветовать соблюдать диету с ограничением усилителей вкуса, специй, быстрых углеводов. Так же соблюдать режим питания.