Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены лейкоциты

Мы сейчас находимся в роддоме десятые сутки. Малышь родился на сроке 35-36 недель с весом 2870 и ростом 49 см. При рождении лейкоциты были 37, ему прокололи антибиотики 5 дней, лейкоциты стали 21 на седьмые сутки лейкоциты поднялись до 28, все остальные показатели в норме, моча так же в норме, как врач говорит по формуле не видно чтобы был воспалительный прцесс. Хотят опять назначить антибиотик. По рентгену тоже норма. Что делать? Очень жалко такому маленькому ребенку столько антибиотиков. Может не колоть, а пересдать анализ? Могла же быть ошибка? Посоветуйте. Спасибо.
Здравствуйте! Нужно сдать анализы на скрытые инфекции, возможно, какие-то врожденные инфекции--надо провести анализы на все эти инфекции. прежде, чем назначать антибиотики Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся