Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены лейкоциты в крови

Здравствуйте! Сегодня сдали анализ крови дочери. Ей год. Там оказались повышены лейкоциты и другие отклонения от нормы. Дней пять назад у нее ночью была однократно рвота, потом жидкий стул по разу в день. Вчера вообще не ходила "по-большому". При этом бодрая, активная. Может ли из-за пищевого отравления быть такой результат анализов? Какие обследования нам пройти? Или пересдать кровь через неделю?
Добрый день! Это скорее всего было не отравление, а инфекция, она и вызвала повышение лейкоцитов. Если ребенок сейчас хорошо себя чувствует, то ничего предпринимать не нужно, просто выждать время для восстановления и пересдать анализ. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна