Консультации / Гематология

У ребёнка повышены лейкоциты

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ребёнку 11 мес. Месяц назад сдавали анализ крови, всё было нормально!А сейчас у ребёнка лейкоциты 9.4, что это может быть?????Пожалуйста, ответьте.
Ничего - это норма для данного возраста, скорее всего закончили грудное вскармливание. Норма тромбоцитов у ребенка - 4,0-9,0 тыс/мкл...
Консультация врачей гематологов на тему «У ребёнка повышены лейкоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.