Консультации / Педиатрия

После простуды у ребенка повышены лейкоциты

Помогите пожалуйста, у ребенка 6 лет после простуды повысились лейкоциты 12.6 и СОЭ15, это нормально??? Очень переживаю!!!
Повышенный уровень лейкоцитов говорит о том, что ребенок скорее всего перенес какую то бактериальную инфекцию. COЭ это признак остроты процесса. Если педиатр уже отменил все лечение - тогда нужно просто пересдать анализ через недел другую. Если лечение продолжается его нужно закончить и снова пересдать анализ. Клинические проявления болезни уходят быстрее изменений в крови