Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены лейкоциты лимфоциты моноциты и гранулоциты

Здравствуйте Олеся Владимировна! Подскажите пожалуйста , причины повышенных показателей у дочки 6 лет(почти 7). Кашляет уже месяц, то влажный кашель , то сухой был. Неделю пролечилась дома. Были улучшения. Потом снова кашель усилился. причем ночью последние две ночи аж до рвоты. А днем нормально. Лечила вначале аскорилом, теплым молоком с медом и содой, ингаляции с беродуалом., потом амбробене. Вчера сдали кровь поехали сами платно. На аллергены , лямблиоз, токсакароз, коклюш, и развернутый анализ крови. Кровь сегодня готова и по ней повышены: Лейкоциты - 10.7, Лимфоциты - 3.59, моноциты - 0.85, Гранулоциты - 5.88! Остальные показатели по таблице норм. в норме.
Здравствуйте! а Вы не вызывали врача изначально, когда ребенок заболел? то лечение, которое Вы описали, недостаточное, ведь в нем нет очень важного момента--воздействия на первопричину заболевания. Чаще всего это ОРВИ, следовательно, необходимо было использовать противовирусное средство, например, Виферон. Повышение лейкоцитов может быть следствием воспалительного процесса. Рекомендую Вам найти грамотного пульмонолога, то есть специалиста по легким -- доктор обследует ребенка, установит причину кашля и подберет соответствующее лечение.. Относительно повышения гранулоцитов я бы рекомендовала проконсультироваться у гематолога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
По поводу гематолога, это специалист занимающийся болезнями крови? Что может быть не так?
Здравствуйте! да, это специалист по крови. Пока причин для паники я не вижу, но повышение гранулоцитов на мой взгляд требует этой консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся