Консультации / Педиатрия

У ребенка повышены лейкоциты держится температура что это может быть

Здравствуйте! Ребёнок 9 месяцев, переболели простудой (был кашель, насморк), в это же время вылезли 2 зуба. Пропили даже антибиотик Флемоксин Салютаб. Но вот уже 4 недели после болезни в течение дня бывает днём, бывает на ночь поднимается температура до 37,3. Сдали анализы: моча хорошая (даже по Ничепоренко всё чисто), а вот в крови лейкоциты 15000 и держится какую неделю (каждую неделю кровь пересдаем). По ребёнку не видно, что что-то беспокоит, аппетит хороший, активная. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может посоветуете какие ещё анализы сдать или какое УЗИ? Наша педиатр предлагает только ждать время и надеяться, что само пройдет, но я боюсь упустить время.
Здравствуйте, Ольга! Для ребенка такого возраста такое количество лейкоцитов может быть вариантом нормы. Чтобы поточнее оценить анализ крови/, необходимо видеть его полностью. Если ребенок хорошо себя чувствует, если она активная, хорошо кушает, хорошо прибавляет вес, весёлая, играет, значит, она здорова. Не вижу повода для назначения дополнительного обследования.
Спасибо за ответ, Алла Анатольевна! Прилагаю наш свежий анализ крови, будьте добры прокомментируйте показатели результата. Беспокойство всё-таки остаётся, у ребенка температура так и не проходит, днём до 37,5 °С поднимается.
К вопросу приложено фото
Приведенный анализ крови без выраженных изменений, такой результат соответствует возрастной норме. Да и температура может быть и как остаточное явление после ОРВИ, и как вариант нормы. Повторюсь, что если ребенок хорошо себя чувствует, значит, он здоров.