Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у девочки в 12 месяцев

Добрый день! В год сдавали общий анализ крови, который показал, что уровень гемоглобина у девочки 110 г/л. Врач сказала, что у ребенка анемия и назначила лечение (мальтофер). При таком уровне гемоглобина необходимо лечение? Спасибо.
Здравствуйте! да, верно, при таком уровне гемоглобина лечение уже необходимо. Во-первых, потому что уровень 110--это нижняя граница нормы, следовательно, весьма вероятна тенденция к снижению. Чтобы этого не допустить, можно пройти курс лечения препаратами железа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся