Консультации / Педиатрия

Повышу тромбоциты у ребёнка в 4 месяца

Здравствуйте! Ребёнку (девочке) 4 месяца, обратились к педиатру по поводу плохого сна ( по заключению узи головы и невролога патологий нет, за исключением «легкой кривошеи») и по поводу температуры до 37,7. Педиатр выписала ОАК и ОАМ, по результатам (прикреплены) назначила препарат железа и рекомендовала понизить температуру воздуха до 20-22 градусов, при этом заострила внимание на тромбоцитах повышенных, сказала повторить анализ крови через 2 недели; гемоглобин пришёл в норму, в вот тромбоциты нет. Можно ли при таких показателях вакцинировать ребёнка и проводить массаж(температура периодически у ребёнка продолжает подниматься до 37,5)? О чем могут говорить повышенные тромбоциты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! приведенный анализ крови для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Со стороны анализа поводов для отвода от вакцинации нет.