Консультации / Гастроэнтерология

Запоры у девочки 4 года

У моей внучки запоры. Кал сухой. Когда возникают позывы к опорожнению, она боится. начинает хныкать, лежать. Посоветуйте, как помочь.
Нужно сделать копрограмму и оценить её. Также нужно сделать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин. После этого могут быть назначены новые анализы и исследования для уточнения диагноза. Принимать дюфалак по 2 чайных ложки утром, курс 1 месяц. В питании должно быть достаточное количество овощей (кабачка, цветной капусты, тёртой варёной свеклы), фруктовых соков с мякотью.