Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 65 у ребенка в 1 год

Здравствуйте, доченьке 1 год и 1 месяц. Сдали общий анализ крови и начали переживать, проконсультируйте, пожалуйста: Гемоглобин 65, эритроциты 4,35; цветной показатель 0,44; тромбоциты 266, лейкоциты 7,5; эозинофилы 1, палочкоядерные 1, сегментоядерные 28, лимфоциты 68, моноциты 2. Мы на ГВ, взрослую еду есть плохо( я так понимаю, что у нас анемия?
Здравствуйте! Да, у вас анемия, причем она требует немедленного лечения, медикаментозного, под контролем анализов крови. Обратитесь к детскому гематологу, педиатру. У ребенка в этом возрасте в рационе должно быть мясо, яблоки, шпинат, печень, яйца, и остальные продукты, богатые витаминами и минералами. Грудное молоко вы можете оставить для докармливания, укладывания малышки на ночь. Приучайте девочку к правильному полноценному рациону питания. Выздоравливайте!