Консультации / Психология и психиатрия

Органический личностный синдром доступен коррекции

Моей дочке (опекаемой -11 лет) год назад в ПНД поставили диагноз органический личностный синдром. За шесть лет с трудом поддается обучению элементарным навыкам: гигиене, уборке, самостоятельности при выполнении уроков. Учиться не хочет, читать не любит. Занимается в художественной школе охотно, но но не старается. После ПНД клептомания уменьшилась, но не пропала. Пугает то, что все эти годы ломала все игрушки, куклы, подарки. Вокруг себя создает грязь. Через час после уборки, в комнате беспорядок и "свалка" на всех полках, столе, полу. Когда успевает? Внешне ребенок -ангелочек, но манипулирует всеми хорошо. Дома оставлять боимся, то спичками балуется, то газом, то в канализацию что-нибудь спустит. Я устала... К какому специалисту можно обратиться за консультацией и в какие клиники? Спасибо.
К психиатру с дополнительным психолого-педагогическим образованием.
Консультация психотерапевта на тему «Органический личностный синдром доступен коррекции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 сентября 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.