Консультации / Лекарственные препараты

Супрастин передозировка

Здравствуйте! ребенку 10,5 мес. по ошибке дала 0,5 таблетки вместо 1/4 супрастина. опасно ли это? (рвоту вызвать не удалось, водой напоила, дала уголь активированный 0,5 таблетки)
не стоит мучить ребенка вызовами рвоты, это всего лишь незначительное превышение дозы, не опасное для здоровья, а не передозировка) все будет хорошо!)