Консультации / Педиатрия

О чем говорит анализ крови моего малыша

Анализ крови Сыну 4 года через 12 дней, Эритроциты 4,12х10; гемоглобин 124; цветной показатель,9; Лекоциты 12,2х10 9/л эозинофилы- 0;палочки- 16; сегменты- 20; лимфоциты -63; моноциты-1; СОЭ- 27. нам назначен супракс и ацикловир, изопринозин, ликопид, кипферон, потом виферон, биопарокс и в нос и в зев, а из проявлений только сопли, прослушал нет хрипов, направил к лору с гайморитом. дело в том,что 16 дней назад поднялась высокая температура 39,6, каких либо проявлений не было, у него увеличенные миндалины сильно после болезни пол года назад. врач назначил без анализа крови: антибиотик вначале амоксиклав, кагоцел,гексорал, но в течении 4 дней температура не сильно упала 38,6, потом поменяли антибиотик на макропен, пропили его 10 дней, 14 брызгали гексорал, пили поливитамины и вот закончили антибиотик,начались сопли и покашливание, на 4 день температура!!! ЧТО ДЕЛАТЬ, НАМ СНОВА НАЗНАЧИЛИ СТОЛЬКО ЛЕКАРСТВ ПРОСТО ВСЮ АПТЕКУ СКУПИТЬ...
Здравствуйте! опишите состояние ребенка на настоящий момент. Сейчас, как я поняла, он получает Виферон? это хорошо, средство эффективно блокирует размножение вирусов, восстанавливает собственный иммунитет при совместном применении с антибиотиками усиливает их действие. Нет ли у ребенка аденоидов? сдавали ли вы мазок из зева на возбудителя? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся