Консультации / Педиатрия

Анализ крови на сахар

Сдавали анализ крови на сахар моего сына в возрасте 4 месяцев. Результат 7.39 ммоль/л, сдали повторно - так же высокий. После предыдущего кормления прошло 3 часа. Может быть результат не правильным из-за данного перерыва и каким он должен быть? Ребенок ест часто, нужно ли его "морить голодом"?
Здравствуйте! Попробуйте сдать кровь сразу после сна малыша, не покормив его как минимум 8-10 часов, чем больше, тем лучше, и тем более достоверным будет результат анализа. На основании ваших данных нельзя говорить о нарушении углеводного обмена. Здоровья вам!
А лейкоциты 10.9 и лимфоциты 68 не много?
Для вашего возраста такие результаты не являются критичными. Необходимо так же ориентироваться не только на показатели крови, а на самочувствие малыша. Если у него повышена температура, снижен аппетит, насморк, кашель и т.д., тогда можно говорить о том, что кровь показывает наличие инфекционного процесса. В противном же случае такие результаты могут быть допустимыми. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Анализ крови на сахар» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.