Консультации / Лекарственные препараты

Элькар при ГВ

Здравствуйте, моему ребенку 1,5 месяца. Кормлю грудью. Врач "для профилактики" назначил Элькар по 5 капель 2 раза в день. Возникло 2 вопроса: 1. В аннотации написано, что при приеме препарата необходимо прекратить ГВ. Как быть?? (или это имеется ввиду, что если мама принимает Элькар, то прекратить ГВ, чтобы не попало малышу через молоко без показаний??) 2. Можно ли давать в чистом виде, с ложечки, ничем не разбавляя?? 3. За 30 минут до еды давать препарат не получается, так как малыш спит до кормления и не всегда просит есть через равные промежутки времени. Можно ли давать Элькар непосредственно перед кормлением?? Заранее спасибо.
Для того, чтобы элькар действовал правильно, то его следует давать за 30 минут до еды. Если такой способ приема неудобен, то можно давать через час после еды. Препарат нужно разводить в небольшом количестве воды, в чистом виде его не принимают. Что касается противопоказаний, то здесь имеется в виду, что ГВ прекращают в случае если элькар принимает МАМА. Здоровья вам и малышу!