Консультации / Педиатрия

Замена ГВ смесью

Добрый день! Моей дочке 10 месяцев. Родилась в срок, роды естественные (2950 кг, 50 см). Сейчас дочь 73 см, вес 8600 кг. Кормлю грудью, плюс прикорм (каши, пюре овощное, мясное, творог, фруктовое пюре). Врач педиатр рекомендует ввести докорм смесью, т.к. за последние 2 месяца дочь мало набрала (400 гр). Каши, пюре и прочее съедаем меньше нормы, очень любит грудь. Вопрос в следующем: если ребенку не хватает грудного молока, разве она не будет есть другую пищу, чтобы компенсировать нехватку? Хотелось бы ребенка до года грудью кормить, плюс дочка очень аллергична, боюсь, что смесь будет трудно подобрать. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Я с Вами согласна, тем более, что 400 гр - это не такая уж маленькая прибавка в весе в таком возрасте. Вопрос скорее всего в том, что она не ест в должном объеме ту пищу, которая полагается ей по возрасту--каши и пюре. Стимулировать аппетит можно, например, с помощью Элькара, но его назначить должен педиатр или гастроэнтеролог детский при очном осмотре. С уважением, Бутузова Олеся