Консультации / Педиатрия

Набор веса недоношенным ребёнком при переходе на ГВ

Добрый день! Очень нужен Ваш комментарий! Моя доченька родилась 3 июля 2016 г. весом 1980г, ростом 45см. Первые 9 дней находилась на ИВ, но сосала бутылочку сразу после рождения самостоятельно. Далее питание стало смешанным: смесь+сцеженное молоко. Набирала за каждую неделю по 200-200 с хвостиком грамм. Принимала Элькар и Магне-В6. Последние 2,5 недели она находится полностью на грудном вскармливании без бутылочек, сосёт молоко полностью самостоятельно из груди. На сегодняшний день её вес 3680г, рост примерно 52 см. Из препаратов принимает регулярно Эспумизан Л. За последние 2 недели после полного перевода ребёнка на ГВ и кормление только грудью она набрала 150г+130г. Это нормальная прибавка в весе при новых условиях вскармливания вместо уже привычных 200г или нужно добиваться увеличения еженедельных прибавок веса?
Добрый день! Прибавка небольшая, в таком возрасте ребенок должен весить больше и набирать чуть активнее. Нужно проанализировать питание мамы, часто присутствие в меню молока и молочных продуктов перегружает детское пищеварение, не дает набираться весу, усиливает колики и приводит к развитию дисбактериоза. Маме и -исключить все молочное, пить много чая с фенхелем, ребенку для помощи пищеварению назначают хилак, бифидум, отпаивание укропной водой. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ!!!