Консультации / Неврология

Вздрагивания при засыпании и испуганный вид

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.Моей дочке сейчас 3 месяца.Родилась на 38 неделе роды были естественные,по шкале апгар 8-9 баллов.После выписки из роддома перевели в опн ,у малышки был повышенный билирубин,лежали под лампой,и на узи головного мозга выявили ишемию.Назначили электрофарез 10 дней ,пили элькар,лечились в стационаре.После выписки дома пили элькар в течении месяца,пошли на прием к невропатологу ,поставили диагноз :пп цнс гипоксического генеза,рвп: синдром двигательный нарушений,назначили пить пантогам в течении месяца по 1/4 табл. 2 Раза в день.Когда малышка принимала эти таблетки днем вовсе не спала,я обращалась по этому поводу к педиатру и неврологу сказали ничего страшного продолжайте пить.Сделали 2 узи головного мозга,заключение:пви,агенезия прозрачной перегородки.Пропили месяц пантогам,на тот момент доче было 2месяца и 1неделя. Сейчас меня очень беспокоят вздрагивания малышки при засыпании ночью спустя 2-3 минут как она засыпает резко вздрагивает ,просыпается,как будто испугалась очень сильно ,ручками машет,глазки по сторонам бегают,и начинает быстро дышать ,то есть учащается дыхание ,не как обычное,я ее начинаю успакаивать ,беру на ручки ,даю грудь,и она засыпает.Так она каждый день засыпает где то в час ночи,просыпается в 5 и 7 часов утра чтоб покушать,даже с закрытыми глазками я ее кормлю и она снова засыпает и просыпается в 9-11 утра.Были на приеме у невролога на днях рассказала ,она назначила пить таблетки стугерон по 1/4 табл 2 раза в день ,сказала ребенок так то здоровенький головку держит норм,чуть тонус снижен в руках и все.Но с чем связаны эти вздрагивания и насколько это серьезно не объяснила.Хочу отметить малыш полностью на гв.В весе прибавляем хорошо,общее состояние хорошее,гулит,улыбается,старается держать головку в положении лежа в теч.5-10 Сек,может и чуть дольше,плачет только тогда когда кушать хочет.Что вы можете сказать про эти вздрагивания,стоит ли переживать,или это нормально?И надо ли принимать стугерон.Заранее большое спасибо за ответ.
Может быть, не стоит переживать. Зачем стугерон, если "ребенок здоровенький"? Рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация другого невролога.