Консультации / Психология и психиатрия

Чувство вины за окончание грудного вскармливания

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться с вами-моему ребенку 1 г. 2 мес.,неделю назад я закончила ГВ по причине обострения хронических болезней(у меня),но никак не могу избавиться от чувства вины перед дочкой...Мне кажется,я ее лишаю иммунитета,наношу психологическую травму,что она будет страдать от прекращения кормлений...Хотя ребенок перенес все совершенно спокойно. Но меня не утешает даже то-что теперь смогу лечиться всеми лекарствами-хочется снова отложить свое лечение в долгий ящик и продолжать кормить ребенка.Очень мучаюсь уже неделю-не могу перестать корить себя.Как быть в этой ситуации?
Все примерно вовремя. И для иммунитета и для психологической гармонии. Как недокормить ,так и перекормить вредно. Думаю вина ,которая возникла у вас является неэффективной бессознательной защитой, от процесса осознания,что вы очень неправильно относитесь к себе. Есть что-то,что не включает ваше желание быть здоровой. Вот тут-то и проблема. По сути - какое-то саморазрушающее поведение? Дочь - это важно и значимо. Это, как сама жизнь. Но жить за вас она не сможет,да и без вас тоже.....