Консультации / Гинекология

Можно ли планировать ребенка при кисте яичника

Можно ли планировать ребенка при кисте яичника? Была функциональная киста яичника с права 4,5Х4. Обнаружили в конце цикла 27 августа. 6 сентября началась менструация. узи на 12 день цикла кисты нет. Сегодня должна быть овуляция. Врач прописал на 15 день цикла дюфастон 1т.Х 2 раза. Потом курс Ярина 3 месяца. И только потом можно планировать беременность. Можно ли планировать беременность сейчас, в этом цикле? Ведь кисты нет. И может ли она появиться во время беременности?
Добрый день.Я не знаю с какой целью вам все это было назначено. Можно ли вам планировать в этом уикле я тоже не знаю.