Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день!Зовут меня Юля,мне 26 лет.В марте 11-12 должны были начаться КД.Но их не было сделала тест - отрицательный.14 марта ныл низ живота и живот вздулся.18 марта пошла на узи где обнаружили кисту в правом яичнике.Данные.Тело матки определяется,отклонено кзади,длина 52,толщина 37,ширина 47.2-ой фазе менструального цикла.Правый яичник24х20 что то написано и 48мм,Левый яичник длина 28 толщина 20 ширина 22(у меня была резекция яичника правого удаляли кисту,кот.лопнула,яичник оставили)Заключение КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА(Эл.тела).Прописали Дюфастон,потом как придут КД,сказали начать пить гормональные Джес.Вопрос,я хочу планировать ребенка,что мне лучше делаь дальше,и можно ли Джес заменить на Белару?
Можно. С целью уменьшения частоты возникновения функциональных кист и нормализации менструального цикла,яичников рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. Белара контрацептив для безопасного и длительного приема (нет отрицательного влияния на систему гемостаза и липидный профиль). Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта препарата, его положительное действие проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.