Консультации / Педиатрия

Дефицит веса

Здравствуйте!!!Моему сыночку сегодня 6 месяцев,весит 7.000 кг.Родился с весом 3250.По таблице не добор 550 грамм.Мы много набрали в первый месяц жизни 1600.Последние 3 месяца мы набираем очень мало веса. 4месяца +350 грамм,5 месяцев +200 грамм,6 месяцев +200 грамм.До 5 месяцев кормила исключительно грудью,после 5 месяцев стала докармливать овощными пюрешками. Пыталась покормить ребенка смесью,несколько видов,но он не берет бутылочку.А последний раз всю смесь которую кое как сьел(20 грамм),вырвал. Ребенок активен,бывает капризничает,но не часто.Ночью спит,через каждые 2 часа просыпается.Кормлю по требованию.Грудь сосет по 5 иногда 10 минут.Принемаем цераксон и агвантар.Подскажите пожалуйста,что делать??
Здравствуйте! В этом возрасте Вы уже можете вводить прикорм, начинайте с каши, с ней набор веса будет лучше. А вообще нужно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы установить причину снижения аппетита. Это важно-поищите грамотного специалиста, он найдет причину и назначит лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся