Консультации / Психология и психиатрия

Группа в д с не по возрасту

Ребёнку на момент поступления в д.с было 3.10месяцев и его определили в младшую группу.проблема в том.что там очень маленькие детки.есть даже2.5г.они почти не говорят.а наш с лёгкость справляется с тестами для 5лет.бегло читает.считает и очень любит учиться.воспитатель говорит.что ему скучно и контакта не получается с детьми.но в группе постарше нет мест.он любит играть с детьми постарше.как ему помочь наладить контакт с одногрупниками и не скажется ли это на его развитии?ведь он практически не развивается
Здравствуйте! Если ребенок будет постоянно в такой группе, то он будет копировать поведение других детей, что в итоге приведет к откату в развитие (ухудшится речь, какие-то навыки будут распадаться, ребенок чаще начнет просить помощи и т.д.). Ребенку действительно неинтересно общаться с малышами, поэтому рекомендую искать какие-то другие варианты, чтобы определить ребенка по возрасту в группу в саду. Удачи!