Консультации / Гастроэнтерология

В 6 5 месяцев твердый стул

Добрый день. Проблемы со стулом у нас начались после 2 месяцев. Мы полностью на ГВ Долгое время ходили в туалет раз в 5-7 дней. Так было где-то до 4,5 месяцев. Самочувствие было замечательное, всегда хорошее настроение, сон днём и ночью. В туалет ходила спокойно. Стул был нормальный, жидковатый. Все анализы в норме. С 4.5 до 6 стул наладился каждый день или через день или два. В 6 месяцев начала вводить прикорм с кабачка. Стали ходить в туалет каждый день. Стул кашецеобразный. И вот сейчас у нас тыковка уже 3 дня. Стул как пластилин через день. Ребёночек мучается плачет. Сегодня пришлось помогать. Просто раздражением заднего прохода, щекоткой. Воду даём, не любит, почти не пьет. 30 мл в день примерно выпивает.Что делать?
К вопросу приложено фото
Принимайте дюфалак по 5 мл 1 раз в день утром, курс 3 недели. Увеличивайте количество прикорма, вводите гречневую кашу. Сделайте копрограмму и УЗИ органов брюшной полости.
К вопросу приложено фото