Консультации / Гастроэнтерология

Твёрдый стул

Добрый день.были роды в июле 2018,через неделю попала в больницу на выскабливание,кололи антибиотики,открылся понос.после выписки обострился геморрой,а через неделю появилась трещина заднего прохода,наблюдалась у проктолога,лечила,но твёрдый стул не получается исправить,диета была строжайшая,не ела мясо практически,только кабачки тушеные,похудела сильно,кормить перестала,(месячных нет до сих пор,видимо на фоне сильного похудения и стресса),пью фитомуцил 8 месяцев уже,стул кашецеербразгый,но с периодичностью в 2,3,6,7 дней случается твёрдый.стул ежедневный.в феврале иссекли трещину,но она снова порвалась из за твёрдого стула,делаю встречные клизмы при твёрдом ,чтобы трещина зажила,но нужно найти причину твёрдого стула и устранить Ее.была в гастроэнтеролога,сделала УЗИ ,копрограмму,кал на яйца глист,и тест на лямблии,кровь на гормоны щитовидной железы.гормоны в норме,паразитов не обнаружено.прилагаю фото копрограммы,узи,и анализа крови который делала перед иссечением трешины(проблема твёрдого стула началась после родов).колоноскопию врач не советовал делать пока трещина не заживёт,да и показаний говорит нет.прописала глицин и амитриптилин.пью пока глицин и успокоительный сбор,максифлор ещё начала,пропила курс Донат,стул так и твёрдый,живот не болит.диету с большим содержанием клетчатки соблюдаю,пью около 3 литров воды. Как найти причину твёрдого стула и устранить Ее?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае я бы рассмотрел прием желчегонных препаратов. Выполните УЗИ желчного пузыря с определением его функции. По результатам гастроэнтеролог назначит терапию.