Консультации / Педиатрия

Твердый стул у младенца

Добрый день. Ребенка 3,5 месяца. Начались проблемы со стулом. Ребенок на смешанном вскармливании. кормили сесями Фрисо пеп (большинство кормлений) и фрисолак соя. Решили проверить как отреагиует организм на введение обычных смесей комфорт. Сутки кормили только смесью ФрисоВом, далее двое суток - на ночь фрисовом, в остальное время нутрилак комфорт. В те сутки, когда был только фрисовом ребенок чувствовал себя отлично, при введении нутрилака - плакала. Отказались от нутриак комфорт и получилось так, что теперь 1 раз на ночь фрисовом и днем фрисолак соя. Дело в том, что сразу после введения смеси фрисовом стул стал оформленным и светлым. и с тех пор (примерно 5-6 дней), даже при смене смеси стул светлый и плотный, даже есть задержка стула на 2 дня. Это может быть от фрисовом? или от какой-то другой смеси? до этого лечились от дисбактериоза, повторно анализ не сдавали. Водой допаиваем.
Добрый день! Фрисовом может привести к твердому стулу, если для ребенка эта смесь тяжелая. И соевый белок тоже может оказаться тяжелым. Можно попробовать курсом подавать бифидумбактерин, поить чаем с фенхелем, если это не поможет нормализовать стул, то придется возвращаться к фрисопеп - значит, пищеварение еще не дозрело до других смесей. Здоровья Вам!