Консультации / Педиатрия

Твердий стул у грудничка

Здраствуйте) моему ребенку 5,5 месяца, с 4 ми ввели прикорм (печеное яблоко) и смесь кисломолочну, так как у меня нехватка грудного молока. Введи так рано потому что бил недовес( набирали 400-500 гр в месяц). С 5 мес ввели кабочок,морковь,картофель и цветную капусту, и начались проблеми со стулом,он стал очень твердий, ребенок сам какаєт маленьку горошку, при етом тужится,краснеет, потом иногда помогаю ему трубкой+массаж живота,тогда с трудом вилазят колбаски,как у собачки(((. У нас еще и алергия в виде красних плямок на лице, то проявляється,то исчезает... Я поняла,что алергия на білок молока,потому сама села на безмолочную диету,так как еще немного кормлю, и ребенку даю гипоалергенную смесь и безмолочную гречневую кашу. Что посоветуете делать?
Здравствуйте. Возможно, поторопились с введением овощей. Как готовите овощи? Сейчас достаточно одного прикорма в виде каши, если кал примет нормальную консистенцию, повторите попытку введения овощей недели через 2-3. Для того, чтобы оценить процесс пищеварения, можно сдать кал на копроцитограмму.