Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит и прикорм

добрый день! у моей дочери диагноз с 3м АД, мы полностью на ГВ, нам сейчас 9,5м. Начинаем вводить прикорм и сыпет буквально на все, мама, те я, на строгой безмолочной диете. сейчас начинают прорезываться первые зубы, и так совпало что начала давать кабачок фирмы Сплёнок, кушает хорошо, но пошла реакция по шее, краснота, сухость и все это она чешется. Это реакция на прикорм или на прорезывание зубов. Что делать отменить, кормить дальше или ждать пока зуб прорежится? как быть вообще с прикормом, что вводить сначало и в каких дозах. Спасибо
Здравствуйте! А Вы сдавали анализ на дисбактериоз? иногда высыпания и кожная реакция во многом обусловлены нарушением флоры кишечника. На зубы такой реакции, как Вы описываете, быть не должно. Вероятнее всего, это кабачок. Поэтому, к сожалению, его нужно отменить. Брокколи и цветную капусту пробовали? на них тоже сыпет? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся