Консультации / Терапия

Может ли ошибаться УЗИ в сроках беременности

Здравствуйте!У меня такой вопрос к вам...Но начну сначала все таки...Вообщем критические были в январе, число не помню какое из-за сбоев в цикле, но в консультации сказала что 15 января, хотя, вспомнилось мне потом по некоторым событиям, что они были гораздо позже, и я делала тест числа 19-20, и он показал мне отрицательный результат, но я умолчала об этом, не стала уже из-за какой-то недели сообщать своему гинекологу… Так вот, на сроке 15 недель,22 недели и 26 недель, УЗИ плода соответствовало этому сроку, а вот на 32 недельки, УЗИ поставило соответствие плода на неделю больше имеющегося срока.И конечно же моя беременная фантазия и все эти беспокойства привели мою память к дате 30 декабря, когда произошел незащищенный половой акт, а именно с целью оплодотворения, и потом уже планирование продолжилось в январе… Так вот суть вопроса: МОЖЕТ ЛИ УЗИ ОШИБАТЬСЯ В СРОКАХ НА ДВЕ НЕДЕЛИ? Возможно ли, что зачатие произошло именно в декабре, так как, из некоторых источников известно, что в первый месяц беременности возможны критические дни? Запуталась, весь мозг уже сломала...
А какая, собственно, теперь уже разница? Тем более, что цикл нерегулярный. УЗИ теоретически может ошибиться на неделю максимум, и то это больше касается ранних сроков беременности. Может быть еще крупный плод.