Консультации / Гинекология

Возможность замершей беременности

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом….У меня беременность 6 недель и 2 дня по моим подсчетам (я точно знаю эту дату), а в женской консультации мне поставили срок 8 недель, и при осмотре врач сказала, что у меня матка маленькая для такого срока и отправила на узи….На узи мне дали заключение: имеется одно плодное яйцо диаметр 23 мм, в плодном яйце желточный мешок диаметр 6,5 мм, предугадывается эмбрион ктр 4 мм — 5 нед., 2 Дня без признаков сердцебиения.Маточная беременность 7 недель 2 дня замершая?Рекомендации: узи через 1 неделю./ Но и такого срока как 7 недель и 2 дня у меня быть физически не может, но меня врачи не слушают, и дают направление в стационар, и если через пару дней ничего не изменится, то чтоб меня чистили./Скажите пожалуйста, могут ли врачи ошибаться?Не слишком ли рано меня отправляют на чистку, т.К мой реальный срок всего 6 недель и 2 дня.Может ли на этом сроке не прослушиваться сердцебиение?Беременность очень желанная, и я очень переживаю.
Добрый день. Не стоит волноваться, ведь вас никто не принуждает соглашаться на выскабливание. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, но сделать это надо дважды с интервалом два дня. При нормальной беременности результат удваивается. После этого повторите УЗИ, желательно, у независимого врача. Расхождение в сроке на две недели довольно существенно и может иметь решающую роль в постановке диагноза.